ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Boellis: четыре захватывающие новинки из Неаполя

12 сентября 2015, 11:50
0

Когда-то давно в Италии, да и во всей Европе, не было парикмахерских салонов, и цирюльникам приходилось скитаться по улицам в поисках клиентов. В чемоданчиках брадобреев были как бритвы, ножницы и расчески, так и склянки с душистой водой. Подобный мастер оказывался не просто обычным парикмахером, но и настоящим имиджмейкером, психологом, стилистом и зачастую врачевателем.

Профессией цирюльника обладал Антонио Боеллис, продолжив тем самым династию неаполитанских брадобреев. Однако он пошёл дальше, и в 1924 году создал не просто парикмахерский салон, а настоящий парфюмерный дом, который назвал своей фамилией – Boellis. В 2014 году, в честь 90-летнего юбилея со дня основания, парфюмерия дома Boellis произвела фурор на знаменитой миланской выставке «Esxence». И вот спустя год компания представляет новинки, способные покорить сердце любого гурмана уже с самых первых нот.

Мужской парфюм Panama 1924

Мужской парфюм Panama 1924

Новинка Boellis Panama 1924 посвящена основателю компании, Антонио Боеллису. Как утверждает нынешний владелец бренда Мишель, его деду понравился бы новый мужской парфюм – элегантный и динамичный. Освежающий коктейль из цитрусов (мандарин и лимон) и пряных нот (лаванда, кумин, мята, кориандр) дополнен глубоким ароматом цветов табака и нежной розой. Сливочно-ванильная база делает композицию по-настоящему шикарным приобретением. Парфюм представлен во флаконе янтарного цвета.

Аромат Boellis Sport of Panama

Аромат Boellis Sport of Panama

Издание Boellis Sport of Panama понравится всем, кто предпочитает вести спортивный образ жизни: этот мужской запах также состоит из пряно-цитрусовых и ванильных нот. Но они тесно сплетаются с чувственным белым мускусом и мягким янтарём. Это обеспечивает невероятно стойкий, подвижный и сексуальный шлейф. Чёрный флакон аромата выполнен в очень современном, урбанистическом стиле.

Парфюм Boellis Panama 1924 Millesime

Парфюм Boellis Panama 1924 Millesime

А эта новинка – действительно редкость для многих парфюмерных компаний. Все компоненты мужского парфюма Boellis Panama 1924 Millesime принадлежат к так называемому миллезимному урожаю. Это значит, что растения были собраны в самых благоприятных климатических условиях. Лёгкие ароматы зеленого чая с лимоном и ревеня утопают в пленительных объятиях рома и шафрана. Тему специй продолжают имбирь, кардамон, корица и кориандр в сердце аромата, а жасмин открывает ворота к древесно-землистой базе (кедр и ветивер). Сильные анималистические ноты мускуса и амбретты (растение семейства мальвовых) завершают эту оригинальную симфонию. Парфюм презентован в красивом серебристом флаконе.

Женский аромат Boellis Women of Panama

Женский аромат Boellis Women of Panama

Для женщин бренд Boellis выпустил пока что всего одно новое издание, подробности композиции которого пока не разглашаются. Возможно, потому, что производитель уверяет: это уникальный аромат «для бесконечного очарования». Boellis Women of Panama выходит в квадратном флаконе светло-желтого цвета, увенчанном колпачком серебристого оттенка. Что ж, остается только ждать, когда бренд наконец откроет подробные ноты женского парфюма своим многочисленным поклонницам!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии