ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новые парфюмы от старого брадобрея Boellis

4 апреля 2014, 17:13
0

На ежегодной парфюмерной выставке Esxence-2014, которая проходила в Милане с 20 по 23 марта итальянский нишевый бренд Boellis представил сразу три аромата унисекс - Boellis Chiaia 9, Boellis Condotti и Boellis Spiga.

В этом году марке исполняется 90 лет. Напомним, что название Boellis пришло с тех времен, когда парикмахерских как таковых еще не существовало и брадобреи были вынуждены ходить по улицам и зазывать к себе клиентов. В 1924 году появляется первое упоминание о подобном мероприятии, владельцем которого был некий Антонио.

Позже его сын Пеппино организовал небольшой салон на улице Vetriera, который отдаленно напоминал современную парикмахерскую. На протяжении многих лет облик салона менялся, там предоставлялись все новые и новые услуги, росла клиентура. Постепенно он стал напоминать клуб по интересам, в котором клиенты уже становились добрыми друзьями, которые забегали не столько побриться, сколько увидеться и пообщаться друг с другом.

Коллекция из ароматов Boellis Chiaia 9, Boellis Condotti и Boellis Spiga приурочена к юбилею марки. Ее владельцы решили, что нет ничего более символичного для исконных брадобреев, чем увесистый флакон ароматного одеколона. Названия парфюмов заимствованы у названий оживленных улиц итальянских городов – Неаполя, Рима и Милана, где находятся известные достопримечательности, памятники архитектуры, проходят модные показы и распродажи новинок индустрии красоты.

Парфюм Boellis Condotti – это фужерный аромат, в котором цитрусы сочетаются с расслабляющими морскими сливочными нотами.

Boellis Chiaia 9 – это свежий древесный парфюм с выразительными мягкими пряными акцентами.

Boellis Spiga – это яркий, бодрящий цитрусовый парфюм с нежными терпкими нотами.

Все ароматы поступят в продажу уже летом этого года. Они будут доступны в объеме 200 миллилитров в виде одеколона.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии