ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

The Art and Olfaction Awards-2017: кому достались золотые груши?

13 мая 2017, 21:00
0

Проект Саскии Уилсон-Браун, ежегодная церемония The Art and Olfaction Awards, на этот раз отправился в Берлин. Именно в этом городе, носящим славу одного из творческих центров Европы, вручались золотые груши – своеобразные парфюмерные «Оскары».

Итак, кто же удостоился их в 2017-м? Мастером, который внес наиболее весомый вклад в ольфакторное дело, признали Кристофа Ладамиэля. Именно он в свое время создавал многие nest духи, ставшие очень популярными в Европе.

В категории «Нишевые ароматы» лидировало творение известного бренда Nasomatto под названием Baraonda, в категории «Независимые парфюмы» «отметились» такие издания, как Absolue D'Osmanthe от Perris Monte Carlo, Civet от Zoologist, Fathom V от креативной компании BeauFort London, Maria Candida Gentile Lankaran Forest и гармония Romanza, созданная Masque Milano. В номинации Sadakichi чествовались парфюмеры, чей труд в основном оставался за кадром. Правда, их имена ничего не скажут даже читателю, считающему себя парфманьяком: Leanne Wijnsma, Nadjib Achaibou и многие другие. Удивительно и то, что некоторые премии достались… анонимным парфюмерам: их имена, вероятно, были известны только членам жюри. Кстати, среди них был известный критик и блогер Лука Турин, а также мастер Энди Тауэр.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии