ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Kille Enna Aroma: новая парфюмерная линия от датского шеф-повара

19 мая 2015, 13:10
0

Энциклопедия нишевой парфюмерии пополнилась еще одним именем: Kille Enna. Именно так зовут шеф-повара из Дании, которая основала свою линию ароматов. Как утверждает Kille, на создание коллекции из четырех экземпляров ее вдохновило бессмертное произведение Патрика Зюскинда «Парфюмер: история одного убийцы».

Но Kille Enna не была бы известным датским шефом, если бы не придала своим парфюмам дополнительную функцию. Выполненные из сертифицированных органических масел, духи от Kille могут быть добавлены… в воду! Повар-парфюмер предлагает всем желающим побаловать себя эдаким аперитивом перед едой – в дороге, самолете, офисе. А красивые стеклянные флаконы с ярким содержимым, оформленные в сдержанном стиле, могут сыграть роль оригинального аксессуара.

Парфюм Kille Enna Aroma Damask Rose Heather Flowers, открывающий серию, - это «роскошная и щедрая смесь ноток, которая напомнит вам о летних лугах». Этот запах складывается из пряных аккордов тмина, древесных акцентов и нежных мотивов дамасской розы. Необходимый уют и тепло аромату обеспечивают медовые ноты вереска, немного отдающие сеном. Таким образом Kille Enna создала восхитительный цветочный букет, подходящий для ношения в любое время года.

Более свежим, легким характером обладает парфюм Kille Enna Aroma Ginger Rosemary from Uganda – чудесно сбалансированная смесь травянисто-горьких оттенков и сладких нюансов. Имбирь и розмарин, прибывшие в мастерскую Kille прямо из далекой Уганды, образуют сказочную смесь с карамельно-медовыми штрихами.

Освежающие свойства характерны и еще для одной новинки - Kille Enna Aroma Green Cardamom Lavender Flowers. «Зеленый кардамон – настоящая икона, драгоценность среди специй. Ее ослепительный аромат и вкус складываются из нюансов эвкалипта, камфары и цитрусовых мотивов. Такой кардамон вызывает у меня мгновенные ассоциации со странами Ближнего Востока», - поясняет Kille. Зеленые, травянистые ноты кардамона мягко соединяются с элегантными пряными нюансами лаванды и цветочными акцентами, делая аромат по-настоящему опьяняющим и шикарным.

Совершенно иной – темной, властной и очень мужской – является сущность парфюма Kille Enna Aroma Liquorice Root from Uzbekistan. Как уже видно из названия, Kille заказала ингредиенты для своего дебюта прямиком из Узбекистана, где произрастает самое лучшее сырье – корень солодки. Шеф-повар утверждает, что эфирное масло такого корня дает сладкие, богатые аккорды без каких-либо дополнительных ноток. «Бесконечная бархатистая сладость» - вот что такое новый аромат от Kille Enna! Кстати, знаете ли вы, что в корне солодки содержится вещество глицирризин? Это природный компонент, который в 50 (! ) раз слаще сахара.

Объем всех новинок, представленных Kille Enna, составляет 50 мл. А вот любителей поэкспериментировать Kille предостерегает: ни в коем случае не пытайтесь пить ее дебютные духи неразбавленными! Наслаждайтесь тонким, чувственным ароматом не спеша и маленькими порциями.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии