ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Аромаквинтет Electimuss Incitatus, Platinum Muscus, Rhodanthe, Saggita и Venti

19 ноября 2014, 15:46
0

Ценители селективов обратят внимание на новую подборку из Великобритании. Вдохновением для ароматов из линии «Электимусс» Майкла Боуди по-прежнему становятся истории времен Древнего Рима.

Electimuss Incitatus, к примеру, назван в честь легендарного любимца императора Калигулы. Речь идет о коне Инцитате, который жил в невероятной роскоши и занимал пост римского сенатора. Анималистические кожаные нюансы в этой композиции смешиваются с сеном, бергамотом, лавром, ладаном и опопонаксом.

Electimuss Platinum Muscus построен на контрасте. Сладковато-анималистический мускус здесь приобретает прохладный металлический налет платины. Слышатся зеленые ноты, сандал, корица, мускатный орех. Пряные гвоздичные вкрапления украшены ирисом, геранью, смолами и гваяком.

Electimuss Rhodanthe строится вокруг болгарской розы (абсолют). В сочетании с дурманом, фиалкой, геранью, пряностями и янтарем она звучит роскошно.

Electimuss Saggita посвящен магнолии чампака. В букет вплетены белые цветы, анис, абрикос, ваниль, фиалковый корень.

Похожий на средиземноморский летний бриз, парфюм Electimuss Venti напоен ароматами мандарина, моря, жасмина, корицы, ванили. Ноты персиков оттенены бензойной смолой и серой амброй.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии