ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Нишевая японская парфюмерия от S-Perfume

13 августа 2014, 15:36
0

Японская парфюмерная компания, которая хоть и обосновалась в Америке, но, тем не менее, не теряет связи с корнями, представила четыре новых аромата. Новинки являются результатом сотрудничества бренда со знаменитым парфюмером Carlos Benaim, уроженцем Марокко.

Если вспомнить историю S-Perfume, то компания всегда стремилась сотрудничать с новаторами и космополитами. И этот факт никогда не мешал ей выпускать оригинальные, узнаваемые ароматы с фирменными нотами, состав которых по сей день держится в строжайшем секрете.

На этот раз были представлены четыре аскетичных флакончика с абсолютно непримечательными черными колпачками. Этот особый стиль оформления своих ароматов уже давно не вызывает удивления у фанатов бренда. Создается впечатление, что авторы композиций настолько уверены в совершенстве своих ароматов, что не считают нужным привлекать клиентов яркой упаковкой.

Парфюм S Perfume Himiko был посвящен правительнице - шаманке одного из островов Японского архипелага мудрой Химико (Бимиху). Ее жизнь была окутана завесой тайны и до сих пор можно найти лишь крайне скудные упоминания о периоде ее правления. Парфюм анонсирован как чувственный, пронизанный тайными желаниями. Такая интерпретация Химико тем более кажется странной, так как достоверно известно, что она никогда не была близка с мужчиной. Канонический образ этой женщины передан при помощи аромата сладких ягод, плодов манго, почек березы, кедра, ладана и сливы.

Аромат S Perfume Musk S – это ретроспективная композиция, которая отсылается нас к первому аромату бренда, созданному в 1997 году парфюмером Alberto Morillas. Идея передать нюансы мускуса, присущие человеческой коже, не нова и регулярно всплывает в творчестве компании, однако, на этот раз аромат является наиболее утонченной версией. Пирамидка композиции включает цветок японского каштана, аккорды мускуса, ванили и белого янтаря.

S Perfume 1499 посвящен шедевру молодого Микеланджело под названием Пьета, который был создан в 1499 году. Считается, что это наиболее почитаемая скульптура всех времен. 1499 – это чувственный, мистический, одухотворенный аромат, который источает благоухание жасмина Самбак, а также мирры, ладана, ванили и янтаря.

Последняя новинка S Perfume Kamakura – посвящена одноименной японской провинции, которая является родиной самурайского культа. Камакура длительное время была столицей Японии в период правления Сегун. Древесная композиция напоминает аромат Дзен храмов и тихих, будто бы медитирующих, садов. Пирамидка включает аккорды нероли, чая мате, ветивера, кедра, сандала и ладана.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии