ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цветочное многообразие - Mimmina Bouquet Melange, Romantique, Extreme и Bouquet de Roses

27 апреля 2013, 11:34
0

Дом моды Mimmina, базирующийся в итальянском городе Ареццо, представил коллекцию из четырех «букетов». Каждый из этих цветочных ароматов имеет свой неповторимый характер.

В композиции Mimmina Bouquet Melange доминируют флориентальные мотивы. Начальное созвучие представлено жасмином, флердоранжем и иланг-илангом. Очень скоро проступают запахи двух видов роз: турецкой и чайной. Они дополнены сандалом и ирисом. Сладковатые янтарные ноты оттенены мускусом и ванилью.

В новой коллекции примечательны не только ароматы, но и их упаковка. Изящные бутылочки выделяются на фоне большинства современных флаконов. Необычны и крышечки, и рисунок, который красуется на белом фоне.

Аромат Mimmina Bouquet Romantique навевает романтические грезы. В этой фруктово-цветочной композиции слышатся сладковатые ноты апельсина, запахи сочной ежевики, клубники и ландыша. Базовый аккорд формируется белым мускусом и гелиотропом.

Характер у аромата Mimmina Bouquet Extreme более решительный, жесткий. В начале шипрово-цветочной композиции звучит трио: флердоранж, бергамот и жасмин. Сердечный аккорд объединяет царственную розу, гвоздику и фиалку. Очень скоро парфюм начинает раскрываться во всей своей красоте, обогащаясь пачулями, сандалом, кедром, янтарем и мускусом. Последний штрих – необычный ароматический нюанс нагармоты (травянистое растение из Индии).

Любите царственные розы и нежные запахи других цветов? Тогда вам, вероятно, придется по душе женственный аромат Mimmina Bouquet de Roses. В этой композиции присутствует сразу две разновидности розы: белая и турецкая. Не случайно аромат получил такое название («Букет из роз»). А еще в этой мелодии слышатся ноты гардении, прохладного лотоса, фиалки и жасмина. В базе сочетаются запахи цветов миндаля, мускуса и элегантные полутона сандалового дерева.

Компания Mimmina ведет свою историю с 50-х годов прошлого века. Расположенная в самом сердце Тосканы, она вобрала лучшие итальянские традиции. В течение 40 лет со времени основания фирмы ежегодно выходила коллекция одежды. Затем марка была продана, последовал 10-летний перерыв. Сейчас компания вновь продолжает свою работу. Первый аромат был выпущен в 1995 году. Помимо линии парфюмерии «Букет», которая появилась в 2013 году, у этой марки есть еще два аромата: Mimmina Blue (в темно-синем флакончике) и Red (красный флакончик).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии