ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерия и темперамент. Флегматики.

21 марта 2016, 8:33
Обновлено: 14 сентября 2021 года
0

Выбор наиболее оптимального аромата, соответствующего типу личности, обычно происходит естественным образом. Мы делаем правильный выбор потому, что он основывается на наших ощущениях, которые вызывают духи. Разум здесь практически не участвует.

Парфюмерию, отражающую нашу индивидуальность и действительно совершенствующую наш внутренний мир, легко подобрать, поскольку мы знаем себя лучше, чем кто-либо другой. Но что делать, когда дело доходит до покупки аромата в подарок? Один из выходов – ориентироваться на темперамент личности.

Характеристика темперамента

Темперамент флегматиков принципиально спокойный и мирный, классифицирующийся от предупредительно вежливого до ленивого и вялого. Флегматики, как правило, довольны собой и своим окружением. Они последовательны, могут быть охарактеризованы как постоянные и верные друзья. Люди с подобным темпераментом могу стать хорошими дипломатами, потому что не склонны судить других, а их приветливая природа личности легко создает условия для согласования интересов различных социальных групп.

Темперамент флегматика

Флегматики предпочитают созерцать и думать об окружающем мире до тех пор, пока не оказываются вовлеченными внутрь его. Их интересной чертой является способность вдохновлять других на то, что они сами хотели сделать. Они могут быть застенчивы и зачастую предпочитают стабильность неопределенности и переменам. Более того, этот страх перемен (или работы) может привести их к тому, что они поддадутся стагнации, лени или даже упрямству. Флегматики последовательны, спокойны, рациональны, любопытны и наблюдательны, обладая, таким образом, качествами, присущими хорошим администраторам. Тем не менее, они могут быть пассивно-агрессивными. Их называют «ориентированными на людей интровертами». Интровертированные по своей природе флегматики избегают драматических жизненных ситуаций, оставаясь терпеливыми, сдержанными, дипломатичными и хорошо адаптируемыми. Поэтому нет ничего лучшего для флегматика, чем классический, чистый и свежий аромат.

Характеристика ароматов для флегматика

Флегматики предпочитают свежие, цитрусовые, зеленые или акватические ароматы. Подобная парфюмерия также идеально подходит для спортивных личностей с причудливым чувством юмора и живущих полной жизнью. Аромат для флегматика, как правило, обладает яркими цитрусовыми акцентами – грейпфрута, лимона, мандарина или бергамота. Эти ноты - чистые и светлые, особенно популярные в начале 1990-ых годов – сегодня звучат по-новому, чувственно раскрываясь в сочетании с тонкими древесными, пряными или мускусными аккордами.

Аромат Chanel Allure

Зеленые ноты также присущи бодрящим, спортивным ароматам. В композицию таких духов, как правило, входят оттенки зеленого чая, свежескошенной травы или морских растений. Зеленые ароматы обладают более острым характером в сравнении с другими парфюмерными семействами. Именно поэтому они идеально подходят тем флегматикам, которые избегают создания стереотипного образа.

И еще одна группа ароматов, подходящих флегматическому темпераменту – это парфюмерия с доминирующими водными аккордами. Акватические ноты, например, океанского бриза или летнего дождя, всегда легки и освежающи.

Парфюмерные предложения для флегматиков

Наиболее известным парфюмерным вариантом для женщины-флегматика, пожалуй, является аромат духов Issey Miyake L Eau D Issey. Это творение Жака Кавалье (Jacques Cavallier) было очень популярным в начале 1990-ых годов благодаря легкой и элегантной композиции со свежими, почти прозрачными тонами розовой воды, фрезии, дыни, лотоса, ландыша и пиона. Нежные цветочные переливы чувственно объединялись с древесными аккордами и мускусом. Это запах чистой и обнаженной кожи, покрытой каплями летнего дождя.

Женские духи Issey Miyake L Eau D Issey

Другие вариации данной ароматической группы и временного периода – это духи Green Tea от Elizabeth Arden авторства Франсиса Куркджяна (Francis Kurkdjian) 1999 года, а также произведения Оливье Креспа (Olivier Cresp) Light Blue для дома Dolce & Gabbana и L’Eau par Kenzo для Kenzo.

Туалетная вода Lancome Miracle также может стать украшением парфюмерной коллекции женщины-флегматика. Композиция, наполненная сочными фруктовыми красками личи и цветочными тонами жасмина, магнолии и пудровыми нюансами мускуса и янтаря, стала воплощением женственности и энергии. Она создает образ прекрасной чудо-женщины, способной как твердо стоять на ногах, так и летать в облаках.

Женские духи Lancome Miracle

Среди классических ароматов женщине-флегматику можно также предложить на выбор духи Chanel Allure или Coco Mademoiselle дома Chanel, Poeme Lancome, Dolce Vita или Dune от Chistian Dior.

В ассортименте современной парфюмерии тоже найдется предложение для флегматиков. Например, интересным вариантом может стать аромат бренда Profumum Roma под названием Acqua Viva. Его композиция выстроена на аккордах амальфитанского лимона в сочетании с тонами вирджинского кедра, бобовника и кипариса. Хорошими вариантами также будут Lemon in Zest бренда By Killian или Azure Lime от Tom Ford.

Духи Profumum Roma Acqua Viva

Прекрасным образцом парфюмерии для мужчин-флегматиков является популярнейший аромат конца 1980 - начала 1990 годов Davidoff Cool Water. Его зеленые ноты, сочетающиеся с яркими аккордами морской воды, мяты, лаванды и тонкими цветочно-древесными нюансами, помнят и любят многие. Также к классическим ароматам для мужчин флегматического темперамента можно отнести Acqua di Gio от Giorgio Armani, Clinique Happy, Cerutti 1881 Pour Homme и D&G от Dolce & Gabbana.

Tom Ford предлагает флегматикам (и не только им, конечно) необычную и весьма интересную композицию с тонами морских водорослей и влажной древесины. Туалетная вода Costa Azzura также объединила в себе ноты мирта и можжевельника, лаванды и цитрусовых, богатые древесные оттенки с аккордами ванили и ладана.

Духи Tom Ford Costa Azzurra (Private Blend)

А вот у Jo Malone мужчины-флегматики (а впрочем, не только мужчины, но и женщины) имеют возможность попробовать аромат Wood Sage & Sea Salt. Кристин Нагель (Christine Nagel), автор данного парфюма, сумела объединить ароматы соленого морского воздуха, мокрой древесины, горячего песка, воплотив абсолютное ощущение свободы и принадлежности к природе. Более того, вы можете создать свой уникальный и гармоничный парфюмерный образ, смешав указанную туалетную воду с другими ароматами бренда Jo Malone - Nectarine Blossom & Honey или Lime Basil & Mandarin.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Лиана Казыханова
Лиана Казыханова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях