ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом зефира и маршмеллоу

29 января 2024, 12:06
Обновлено: 10 апреля 2024 года
0

Маршмеллоу и зефир вызывают определенные ассоциации: легкость, воздушность, нежность, веселье и молодость. Таким стереотипом отлично пользуются маркетологи, чтобы привлечь клиентов. Мы не откроем Америку, если скажем, что ароматы создаются с учетом спроса на рынке, так как главная задача любого бизнеса – заработать.

Маршмеллоу – традиционный американский «зефир»

Маршмеллоу – традиционный американский «зефир»

Многие считают композиции с запахом таких сладостей скучными, никому не интересными. Сегодня мы развеем этот миф и докажем, что парфюмы с нотой маршмеллоу и зефиром индивидуальны и точно достойны Вашего внимания!

«Нежное лакомство» от Арианы Гранде

Нежнейший и невесомый маршмеллоу – вкусная пастила, название которой с английского переводится как «зефир». Эта традиционная сладость из США часто фигурирует в американских фильмах. Ее то окунают в какао, то нагревают на костре и плавят. Неудивительно, что в парфюмерии американского бренда Ariana Grande нота маршмеллоу занимает особое место. Все началось с дебютного аромата Ari Ariana Grande, в котором сладость пастилы невероятно приятная и нежная. Напоминает то ли запах конфет, то ли фруктового зефира.

Красотка Ari

Красотка Ari

«Зефирная коллекция» Ariana Grande насчитывает несколько ароматов. Предпочитаете фруктовую пастилу, посыпанную ванилью? Тогда обратите внимание на духи Moonlight. Если не любите излишнюю сладость, Вашему вниманию представлен аромат Sweet Like Candy – кремово-сливочный зефир с ежевикой, одновременно сладкий и свежий. Хотите, расскажем секрет, как очаровать всех вокруг? Все просто: смешайте немного карамели, инжира, лаванды, добавьте зефир и щепотку соли. Получаем REM Ariana Grande – свежий, но в то же время сладкий аромат на каждый день.

Сладкий кристалл соблазна

Сладкий кристалл соблазна

Если уж мы затронули тему ароматов с пастилой в рамках одной марки, то обязательно стоит упомянуть By Kilian. Неожиданно?! Да, у этого бренда множество разнообразных и сложных композиций с маршмеллоу. Пожалуй, одним из самых ярких «зефирных» представителей является Love Don't Be Shy Extreme. Настоящую зависимость вызывает откровенно соблазняющее сочетание благоухающего розового сада и сливочно-пломбирного запаха маршмеллоу.

«Ягода-малина нас к себе манила»

Эти слова как нельзя лучше описывают ароматы с запахом маршмеллоу и зефира. Дело в том, что в пирамиду большинства таких композиций входит нота малины. И поверьте, это идеальное сочетание. Вот лишь малая часть малиново-зефирных парфюмов:

  • Dolce & Gabbana Pour Femme – малиновый зефир с ванильным сиропом и лепестками белых цветов. Очень теплый и уютный аромат: хочется укутаться в мягкий плед, заварить чашечку кофе и выйти на балкон любоваться закатом.
  • Oriana Parfums de Marly – взбитые сливки, малиновый зефир и горсть сочной черной смородины. Сладкий, нежный, воздушный аромат, который у многих ассоциируется с беззаботным детством.
  • Cherry in the Air Escada – зефир или сладкая вата с вишнево-малиновым наполнителем. Парфюм легкости и юности, поднимающий настроение.
  • Вишневым маршмеллоу также раскроется и аромат Ted Lapidus Sexy Muse.

Запах зефира и малины вскружит голову каждому

Запах зефира и малины вскружит голову каждому

Но не только малина составляет отличную пару нежному лакомству. Воздушный маршмеллоу, сочная клубника и красная смородина Вас ждут в Ultrared Paco Rabanne. Это настоящий вихрь чувств, энергии и ярких красок! Несмотря на довольно демократичную цену, парфюм благородный и феноменально стойкий. По секрету: этот аромат – чемпион по комплиментам от мужчин. А вот в Funfair Evening Maison Martin Margiela отчетливо улавливается запах яблочно-грушевого зефира, политого мягкой карамелью. Хочется отметить, что это нестандартный сладко-гурманский парфюм. Здесь пряности и цветы удачно разбавляют сладость, не давая скатиться в привычную и столь надоевшую за последние годы зубодробительную приторность в ароматах. Интересно, что Funfair Evening многие сравнивают с легендарным Prada Candy.

Необычные парфюмы с нотой маршмеллоу

Чтобы маршмеллоу стал хрустящим, нужно надеть его на деревянную палочку и подержать над пламенем костра. Сладость быстро раздувается. Сверху образуется золотистая карамельная корочка, а внутри остается мягкая и тягучая масса. Десерт становится еще ароматнее и вкуснее. Хотите оказаться в облаке такой манящей дымной сладости маршмеллоу? Присмотритесь к аромату Divin Enfant Etat Libre d'Orange, в котором соединились густые ноты табака, кофе, кожи, розы. С этим невероятно притягательным парфюмом Вы узнаете, что такое wow-эффект.

Сложные оттенки зефира, как воспоминание о счастливых мгновениях детства, также представлены в аромате Sintra Memo. Компанию воздушной и легкой сладости составляют молоко, карамель, красные фрукты, корица, смолы, белые цветы… Парфюм наверняка понравится тем, кто любит зеленую горечь нероли (здесь она явно доминирует в самом начале). Moon Carnival Vilhelm Parfumerie – еще одна добротная порция белых цветов и умеренная сладость зефира с маракуйей.

Большой белоцветочный букет во главе с туберозой

Большой белоцветочный букет во главе с туберозой

Миндальная водка и зефир – достаточно дерзко и необычно. Именно такое смелое сочетание подарил нам бренд Pepe Jeans London в аромате Pepe Jeans for Her. Несмотря на столь необычный дуэт, парфюм спокойный, на каждый день.

И напоследок мы оставили аромат «Царевна-лебедь» от Brocard. Он соткан из тающей морской пены, нежнейшего пуха, сладкого зефира, цветочных лепестков. Очень необычное, но чудесное и гармоничное сочетание нот.

Духи с запахом зефира и маршмеллоу нежные и сладкие, заставляют нас чувствовать себя особенными и привлекательными. В них скрывается волшебная сила, улучшающая настроение и самочувствие. Если Вы в поисках аромата, который станет источником вдохновения, радости и счастья, присмотритесь к парфюмам из нашей подборки!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях